г. Абакан, ул. Аскизская, 150Ф
с 9:00 до 19:00 в будни, с 10:00 до 16:00 в воскресенье

Товары для сада, огорода и ландшафтного дизайна

 Абакан, Аскизская, 150 ф



Друзья, вы уже готовитесь к новому сезону?

Друзья, вы уже готовитесь к новому сезону?

Уже выбираете красивые пакетики с семенами цветов, а может уже успели посеять?

Всем, кто хочет получить цветение многолетников в первый год, рекомендуем начать их посев в январе, когда световой день увеличивается.

Как известно, многолетние цветы при посеве в первый год не зацветают и уходят на зимовку, но при раннем посеве многие виды успевают сформировать хорошие корневища и дать полноценные цветоносы.

Перед посевом большинство семян холодостойких многолетников необходимо подвергнуть стратификации. Этот прием позволяет увеличить не только всхожесть, но и энергию прорастания, всходы будут более равномерные и дружные.

Для этого следует посеять семена по привычной технологии с использованием удобной для вас рассадной тары и хорошего почвогрунта. А после посева убрать контейнеры с семенами в холодное место с температурой от 0 до +5 градусов Цельсия на 1,5-2 недели.

По истечении этого времени контейнеры с семенами занести в теплое и светлое помещение.

Всходы появляются у разных культур по-разному. Вероники, авкилегии, дельфиниумы, злаки обычно сходят в течение 5-7 дней. Примулы, гейхеры, осоки немного дольше.

Не торопитесь с пикировкой, у многолетников развитие корневой системы идет не так активно по сравнению с однолетними цветами, поэтому их пикируем не раньше чем через месяц после всходов.

В карусели можно посмотреть, чем можно заняться в феврале, и подготовится к этому ответственному делу заранее.

Заходите к нам в УСАДЬБУ за семенами для сезона 2021г. Так же мы подготовили отличные почвогрунты и подкормки-добавки для отличной рассады.

    Друзья, вы уже готовитесь к новому сезону?