г. Абакан, ул. Аскизская, 150Ф
с 9:00 до 19:00 в будни, с 10:00 до 16:00 в воскресенье

Товары для сада, огорода и ландшафтного дизайна

 Абакан, Аскизская, 150 ф



Посадка растений для создания топиариев

Посадка растений для создания топиариев

Если вы в этом году планируете посадки растений для создания топиариев, то давайте обсудим, какие растения лучшего всего подойдут для фигурной стрижки.
Учитывая сибирские погодные условия, следует в первую очередь обратить внимание на растения, способные благополучно перезимовать в нашем климате.
Лучше всего для топиарной стрижки подходят деревья с густой кроной и мелкими листьями или иглами, а также вечнозеленые кустарники. Более того, растения должны быть способны к вертикальному или компактному росту.

Среди лиственных пород вам подойдут яблоня гибридная Роялти, липа европейская или клен остролистный ( вариант для тех, у кого потеплее).

Из хвойных следует обратить внимание на тую западную Смарагд, сосны обыкновенную, горную или Ватерери, а также на можжевельник и ель обыкновенную.

Кустарники тоже подойдут. Советуем выбрать боярышник, кизильник блестящий или дерен белый. Все эти растения - настоящие долгожители, плюс ко всему, они быстро восстанавливаются после обрезки и наращивают густую крону.

И так же, напоминаем, что в УСАДЬБЕ вы найдете инструменты от лучших производителей, для любой работы в саду.

    Посадка растений для создания топиариевПосадка растений для создания топиариевПосадка растений для создания топиариев