г. Абакан, ул. Аскизская, 150Ф
с 9:00 до 19:00 в будни, с 10:00 до 16:00 в воскресенье

Товары для сада, огорода и ландшафтного дизайна

 Абакан, Аскизская, 150 ф



МИКРОЗЕЛЕНЬ

МИКРОЗЕЛЕНЬ

МИКРОЗЕЛЕНЬ — это не только модный тренд, но и очень полезный продукт! В нежных молодых проростках содержится больше витаминов и важных для нашего организма элементов, чем в самих овощах.
За первые 10 дней своей жизни молодая зелень не успевает накопить в себе вредных веществ и живет в экологически чистых условиях, поэтому несет в себе максимум пользы. А полезные вещества в микрозелени, превышают средний показатель взрослых растений в 5-6 раз.
Бета-каротин, который содержится в ростках, блокирует УФ-излучение. В пророщенной зелени очень много растительного белка, витаминов (С, В, К, Е), каротиноидов, минералов и других полезных элементов(калия, кальция, фосфора, магния, железа, йода, серы), а также эфирных масел. Фолиевая кислота нужна для образования новых клеток крови, что особенно важно для женщин, планирующих беременность. Каждый из этих компонентов оказывает положительное влияние на наш организм.
Микрозелень разных культур отличается по вкусу. Зеленые ростки напоминают плоды взрослого растения, но являются более нежными и ароматными.
Любителям пикантного вкуса подойдут: горчица, лук, кинза, редис. А тем, кто любит сладкое, стоит обратить свое внимание на подсолнечник, кукурузу, амарант, горошек.

Любая микрозелень станет отличным дополнением к вашему столу. И все для её проращивания вы можете приобрести в нашей УСАДЬБЕ.

    МИКРОЗЕЛЕНЬМИКРОЗЕЛЕНЬ