г. Абакан, ул. Аскизская, 150Ф
с 9:00 до 19:00 в будни, с 10:00 до 16:00 в воскресенье

Товары для сада, огорода и ландшафтного дизайна

 Абакан, Аскизская, 150 ф



Хвойные: Голубая ель и Сосна горная

Хвойные: Голубая ель и Сосна горная

Голубая ель — классика, которая всегда останется актуальной. Так называемая «Голубая ель» на самом деле является ЕЛЬЮ КОЛЮЧЕЙ и разнообразие ее сортов поражает воображение.

Существуют формы с узкопирамидальной кроной, плакучей кроной, низкорослые с кроной в форме подушки. Высота, как правило, от 1 метра во взрослом состоянии и до 15 м.

✔️Сегодня поговорим о самом распространенном сорте «Хупси». Этот сорт один из самых декоративных и неприхотливых. Иглы прочные, длиной до 3 сантиметров, с ярким сизо-голубым налетом.

Крона мощная, раскидистая, шириной до 5 метров. Рост в первые годы после посадки сдержанный, после укоренения резко ускоряется, достигает 15 метров. Обязательно учтите это при выборе места посадки.

К почвам и агротехнике особых требований не предъявляет, важен регулярный полив в первые годы после посадки.

Используется в качестве одиночных посадок, а также в композиции с растениями с контрастной окраской (Барбарисы, пузыреплодники, дерены)

✔️Сосна горная относится к низкорослым соснам, высота взрослых растений, как правило, не превышает 2 метров, крона раскидистая, многоствольная, шириной до 2-3 метров.

Чаще всего используется в композициях с камнями, стелющимися многолетниками и не высокими кустарниками. К почвам не требовательна, но предпочитает дренированные почвы.

Приходите к нам в УСАДЬБУ, мы привезли отличный ассортимент саженцев: хвойных, плодовых, кустарников. И к ним вы сразу сможете подобрать необходимые удобрения, инвентарь и всё для ухода за садом!

Садово-ландшафтный центр

УСАДЬБА на ул. Аскизской, 144.

Режим работы:

Пн. - Сб. С 10:00 до 18:00

Вс. С 10:00 до 16:00

Наши контакты:

+7(3902) 35-17-43.

#усадьбаабакан

#саженцыабакан

#голубаяельабакан

#соснаабакан

#горнаясоснаабакан

#питомникабакан

    Хвойные: Голубая ель и Сосна горнаяХвойные: Голубая ель и Сосна горнаяХвойные: Голубая ель и Сосна горнаяХвойные: Голубая ель и Сосна горнаяХвойные: Голубая ель и Сосна горнаяХвойные: Голубая ель и Сосна горнаяХвойные: Голубая ель и Сосна горнаяХвойные: Голубая ель и Сосна горнаяХвойные: Голубая ель и Сосна горная